Loading...

Team Freudenstadt

Wissinger Logo

Wir machen Textildruck in XXL.

Das dürfen Sie von uns erwarten: Produkte mit Qualität, die Ihrem Markenauftritt außergewöhnliche Akzente verleihen. Als Pioniere im digitalen Großformatdruck und Textildruck zählen wir mit unseren Qualitätsprodukten zu den führenden Unternehmen im deutschsprachigen Markt. Kaum ein anderes Medium trägt besser zu einer professionellen Außenwahrnehmung Ihres Unternehmens bei.

Von der soliden Standardlösung bis zur Umsetzung spezieller Gestaltungskonzepte stehen wir Ihnen mit kreativer Fachkompetenz zur Seite. Ergänzend schätzen unsere Kunden unsere pünktliche und zuverlässige Lieferung zu einem fairen Preis.

Entdecken Sie Ihre Vorteile durch eine Zusammenarbeit mit uns. Wir freuen uns auf Sie.

Ansprechpartner PVC-/Textildruck

Peter Schulz

Direkter Kontakt

Telefonnummer:
+49 (0) 7441 93091-11

E-Mail:
peter.schulz@wissinger.de

Peter Schulz

Geschäftsführer
Joseph Hamiter

Direkter Kontakt

Telefonnummer:
+49 (0) 7441 93091-37

E-Mail:
joseph.hamiter@wissinger.de

Joseph Hamiter

Senior Account Manager
Andreas Pfaff

Direkter Kontakt

Telefonnummer:
+49 (0) 7441 93091-35

E-Mail:
andreas.pfaff@wissinger.de

Andreas Pfaff

Account Manager
Patrick Wilhelm

Direkter Kontakt

Telefonnummer:
+49 (0) 7441 93091-38

E-Mail:
patrick.wilhelm@wissinger.de

Patrick Wilhelm

Account Manager

Weitere Abteilungen

Annette Pfeiffer

Direkter Kontakt

Telefonnummer:
+49 (0) 7441 93091-30

E-Mail:
annette.pfeiffer@wissinger.de

Annette Pfeiffer

Marketing
Stefan Schieske

Direkter Kontakt

Telefonnummer:
+49 (0) 7441 93091-33

E-Mail:
stefan.schieske@wissinger.de

Stefan Schieske

Produktion
David Lehmann

Direkter Kontakt

Telefonnummer:
+49 (0) 7441 93091-34

E-Mail:
david.lehmann@wissinger.de

David Lehmann

Druckvorstufe
Thomas Wörner

Direkter Kontakt

Telefonnummer:
+49 (0) 7441 93091-0

E-Mail:
thomas.woerner@wissinger.de

Thomas Wörner

Special Services